站内搜索:
工单号: 2018032915303592015850
标题: 入伍期间三等功获得者为何没有奖励补助
受理日期: 2018-03-29
问题类型: 社会保障
内容: 边先生来电反映:自己1996年入伍当兵,户口在桑家坡,自己曾立过三等功,现想了解三等功为何没有奖励补助。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-04-04
回复意见: 根据现行政策,对义务兵在服役期间个人受到三等功奖励的,可增发优待金的10%。来电人已于1999年退出现役,不享受现行奖励政策。
回访结果: 满意
办理部门: 区民政局
办理状态: 已办结
版权所有:365bet首页 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号