站内搜索:
工单号: 2018042817465755452884
标题: 乙烯路上老何拉面店内无价格表不合理
受理日期: 2018-04-28
问题类型: 经济管理
内容: 匿名先生来电反映:乙烯路上(乙烯路交叉口往王寨走的方向)有家老何拉面,店内没有价格表,都是店家口头收取价钱,认为没有价格表不合理,要求处理此现象。请相关部门帮助落实处理,请处理。
反馈时间: 2018-05-07
回复意见: 感谢这位先生关注价费问题。根据现行价格政策,餐饮行业价格属于市场调节价,不在政府定价的范围,但商家提供餐饮及服务需按照规定明码标价。经现场检查,该拉面馆没有对提供的餐饮及服务进行明码标价,我局当场对当事人进行了批评教育,该店负责人态度积极,承诺会立即整改。目前,该店已在醒目位置对所提供的餐饮及服务进行了明码标价。
回访结果: 满意
办理部门: 区物价局
办理状态: 已办结
版权所有:365bet首页 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号