站内搜索:
工单号: 2018051814330849461604
标题: 咨询工商部门有无关于车辆召回给补偿的政策
受理日期: 2018-05-18
问题类型: 经济管理
内容: 高先生来电反映:咨询工商部门有无关于车辆召回给予补偿的政策。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-05-21
回复意见: 《缺陷汽车产品召回管理条例》中没有规定在车辆召回时需进行补偿。
回访结果: 满意
办理部门: 区质监局
办理状态: 已办结
版权所有:365bet首页 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号