站内搜索:
工单号: 2018060110062387723891
标题: 协调美嘉旅行社退款
受理日期: 2018-06-01
问题类型: 社会事业
内容: 匿名女士来电反映:之前自己在美嘉旅行社报的团,钱交了,也签订了合同。由于自己的脚崴了,不能去旅游了,找旅行社退款,但该旅行社不给退,希望有关部门帮助协调退款。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-06-05
回复意见: 经调查,来电人联系旅行社时,旅行社正在积极协调地接社给来电人改签或者是退款,来电人当时表示可以改签,后又表示要退款,现旅行社已给来电人全额退款。双方均无异议。
回访结果: 满意
办理部门: 区文化旅游和新闻出版局
办理状态: 已办结
版权所有:365bet首页 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号