站内搜索:
工单号: 2018060217211085227060
标题: 凤凰镇东召口打印店未明码标价
受理日期: 2018-06-02
问题类型: 经济管理
内容: 匿名先生来电反映:凤凰镇东召口浪漫小屋南边有家打印店,该打印店收费没有明码标价,打印两张收取10元钱,打印10张以上按1元钱一张收费,认为不合理,希望有关部门协调打印店明码标价。请相关部门帮助落实处理,请处理。
反馈时间: 2018-06-14
回复意见: 感谢该先生关心关注价费问题。接到转办件后,我局安排专人进行了调查处理。根据现行价格政策,打字复印行业的商品和服务价格实行市场调节价,顾客自主选择地点购买商品和接受服务,所售商品和提供服务由经营者自主定价,需在经营场所对提供的商品和服务明码标价。经过现场检查,该打印店负责人称在经营过程中虽然没有公示打印价格,但已经口头告知。经过向该店负责人解释价格政策,该负责人认识到自己在经营过程中的不足,表示会立即整改,目前已在经营场所公示了价格表。
回访结果: 满意
办理部门: 区物价局
办理状态: 已办结
版权所有:365bet首页 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号