站内搜索:
工单号: 2018061316261481113460
标题: 稷山路淄博楷模建工工地门前排水口泛水
受理日期: 2018-06-13
问题类型: 公共管理
内容: 闫先生来电反映:淄江花园北三区西门稷山路淄博楷模建工工地门前有排水口往上泛水,导致积水都流到工地里,希望相关部门尽快解决。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-06-14
回复意见: 经现场查看,诉求人反映的工地门前有排水口往上泛水问题,实际上是修建道路时给此小区预留的排水口,现小区还未建成,所以排水未接通,导致雨水流向工地内。
回访结果: 满意
办理部门: 区市政管理养护处
办理状态: 已办结
版权所有:365bet首页 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号