站内搜索:
工单号: 2018061708312985370567
标题: 天齐渊水厂打井扰民
受理日期: 2018-06-17
问题类型: 公共管理
内容: 匿名女士来电反映:自己是国际商会大厦的住户,每天凌晨3点左右天齐渊水厂就在院子里打井,声音非常大,噪音扰民,希望职能单位帮助解决。请相关部门帮助落实处理,请处理并回复来电人。
反馈时间: 2018-06-19
回复意见: 接到投诉件后,我局相关执法中队立刻到现场了解情况,经了解天齐渊水厂打井项目是区政府民生工程,已持续一段时间,打井深度约700米左右,现已打井深度600米左右,大约还有1个月时间完工,我局中队执法人员已告知打井施工队降低噪音、尽快完工。
回访结果: 满意
办理部门: 区城管执法局
办理状态: 已办结
版权所有:365bet首页 鲁ICP备14018398号 技术支持:淄博互联网数据中心

鲁公网安备 37030502000029号